Alte Herren von FT Sieger der Stadtmeisterschaften 2013!

Alte Herren von FT Sieger der Stadtmeisterschaften 2013!

In einem spannenden Turnier bei bestem Wetter konnten sich die Alten Herren von FT als Veranstalter den Turniersieg der Stadtmeisterschaften sichern.

Das Finale gegen Johannesberg war nach regulärer Spielzeit noch nicht entschieden. Im 9 Meter Schiessen konnte FT aber alle Schüsse verwandeln und Philipp Stauch den letzten 9 Meter von Johannesberg und damit den Turniersieg festhalten.

Im Spiel um Platz drei konte sich Sickels gegen Germania Fulda mit 4:2 durchsetzen.

Wie immer gilt unser Dank allen Helfern und Organisatoren für diese schöne Veranstaltung!

Hier alle Ergebnisse auf einen Blick:

 

Vorrunde:

SP Uhrzeit Gruppe Spielpaarung   Ergebnis  
1 14:00-14:12 1 Germania Fulda Frischauf Fulda 2 : 1
2 2 Haimbach Sickels 0 : 1
3 14:15-14:27 1 Maberzell Bronnzell 4 : 1
4 2 Lehnerz Horas/Niesig 2 : 2
5 14:30-14:42 3 Johannesberg FT Fulda 1 : 0
6 1 Germania Fulda Maberzell 1 : 4
7 14:45-14:57 2 Haimbach Lehnerz 0 : 1
8 1 Frischauf Fulda Bronnzell 3 : 0
9 15:00-15:12 2 Sickels Horas/Niesig 2 : 0
10 3 Johannesberg Oberrode 2 : 0
11 15:15-15:27 1 Germania Fulda Bronnzell 6 : 0
12 2 Haimbach Horas/Niesig 0 : 3
13 15:30-15:42 3 FT Fulda Oberrode 3 : 0
14 1 Maberzell Frischauf Fulda 2 : 0
15 15:45-15:57 2 Lehnerz Sickels 4 : 2

Tabellen Vorrunde:

  Gruppe 1 Tore Punkte
1 Maberzell 10:2 9
2 Germania Fulda 9:5 6
3 Frischauf 4:4 3
4 Bronnzell 1:13 0
       
  Gruppe 2 Tore Punkte
1 Lehnerz 7:4 7
2 Sickels 5:4 6
3 Horas/Niesig 5:4 4
4 Haimbach 0:5 0
       
  Gruppe 3 Tore Punkte
1 Johannesberg 3:0 6
2 FT Fulda 3:1 4
3 Oberrode 0:5 0

Zwischenrunde:

SP Uhrzeit Gruppe Spielpaarung   Ergebnis    
16 16:00-16:12 A Maberzell Sickels 1 : 2
17 B Germania Fulda Lehnerz 2 : 1
18 16:25-16:37 A Maberzell Johannesberg 0 : 1
19 B Germania Fulda FT Fulda 0 : 0
20 16:50-17:02 A Sickels Johannesberg 0 : 2
21 B Lehnerz FT Fulda 0 : 3

Tabellen Zwischenrunde:

  Zwr.Gr1 Tore Punkte
1 Johannesberg 3:0 6
2 Sickels 2:3 3
3 Maberzell 1:3 0
       
  Zwr.Gr2 Tore Punkte
1 FT Fulda 3:0 4
2 Germania Fulda 2:1 4
3 Lehnerz 1:5 0

Spiel um Platz 3:

22 15 min. 17:15 – 17:30 Germania Fulda Sickels 2 : 4

Finale:

23 15 min. 17:30 – 17:45 Johannesberg FT Fulda 4 : 5

Aufstellung der Finalgegner:

FT Fulda: Philipp Stauch; Harry Yildiz, Farid Trubljanin, Alexander von Pazatka, Felix Döppner, Ugur Dahan, Peter Linn, Pierre Weiss, Fatih Ari und Christoph Schneider.

Johannesberg: Dirk Taschner; Uli Nesemann, Rainer Gundelach, Frank Baumbach, Gordon Lomb, Kau Ruhl, Holger Krieger, Jochen Krönung, Markus Hosenfekld, Torsten Schulz und Tobias Born.