Ansprechpartner Junioren (21/22)

„Fußball spielen, Gemeinschaft leben“

Jugendleiter

Daniel Schröder

jugend@ft-1848-fussball.de

mobil: 0163 457 3835

Stellv. Jugendleiter

Tim Helmke

jugend@ft-1848-fussball.de

Sportliche Leitung Junioren

Andreas Haben

jugend@ft-1848-fussball.de

Jugendkassenwart

Bernd Weber

Schul- und Hygienebeauftragter

Mischa Konz

schulbeauftragter@ft-1848-fussball.de

Integrationsbeauftragter

Faisal Farah

integrationsbeauftragter@ft-1848-fussball.de

B-Junioren

(2006 / 2005)

Florian Kummer

b-junioren@ft-1848-fussball.de

C-Junioren

(2008 / 2007)

Carsten Seifert | Arian Gasi | Selmin Erovic

c-junioren@ft-1848-fussball.de

D-Junioren

(2010 / 2009)

Alexander Krimm | Ralf Weber

d-junioren@ft-1848-fussball.de

E-Junioren

(2012 / 2011)

Jorge Serrano | Felipe Almeida | Daniel Schröder

e-junioren@ft-1848-fussball.de

F-Junioren

(2014 / 2013)

Andreas Haben | Mischa Konz

f-junioren@ft-1848-fussball.de

G-Junioren / Bambini

(2015 und jünger)

Christoph Weber

g-junioren@ft-1848-fussball.de

Download Sportliches Konzept der Juniorenfussballabteilung:

Download Sportliches Konzept